vota su OKNotizie salva su Segnalo vota su Diggita condividi su Meemi segnala su Technotizie vota su Wikio vota su Fai Informazione vota su SEO Tribu add to Del.Icio.Us. Digg this fav this with Technorati segnala su ZicZac

Contatti

Richiesta informazioni, presidente, segreteria

Infioritalia

Richiesta informazioni
info@infioritalia.org

Sede legale e sede sociale

via Roma, 6 02037 Poggio Moiano (RI)

Segreteria
Serena Testa
segreteria@infioritalia.org

Presidente
Andrea Melilli
presidente@infioritalia.org

Vice Presidente
Bruno Testi
vicepresidente@infioritalia.org

 

Paese               Associazione                                e-mail
Alatri                 ACTA                                           alatri@infioritalia.org  
Aprilia               Infiorata Città d'Aprilia                    aprilia@infioritalia.org
Artena               Ass. Infioratori degli agonizzanti       artena@infioritalia.org
Bolsena             Infioratori Bolsena                        bolsena@infioritalia.org 
Bracciano           Ass. Rione Borgo                       bracciano@infioritalia.org 
Brugnato           Ass. Turistica Pro loco                    brugnatovaldivara@infioritalia.org 
Cervaro             ASCA Infiorata di Cervaro              cervaro@infioritalia.org  
Città della Pieve Ass. Terziere Casalino                  cittadellapieve@infioritalia.org 
Cusano Mutri      Ass. Turistica Pro loco                   cusanomutri@infioritalia.org 
Fabriano            Ente Aut. Palio di S.Giovanni B.      fabriano@infioritalia.org
Fucecchio           Ass. Turistica Pro loco                   fucecchio@infioritalia.org 
Galatone           Ass. Caledda                               galatone@infioritalia.org 
Gambatesa       Ass. I Colori dell'Arcobaleno           gambatesa@infioritalia.org 
Genazzano        Ass. Turistica Pro loco                   genazzano@infioritalia.org
Gerano             Ass. Infioratori di Gerano             gerano@infioritalia.org 
Montallegro       Ass. Cult. Infiorata di Montallegro   montallegro@infioritalia.org 
Norma              Gruppo Infioratori Norma                norma@infioritalia.org 
Noto                 Ass. Maestri Infioratori                   noto@infioritalia.org 
Paciano             Ass. Pro loco                              paciano@infioritalia.org 
Pietra Ligure      Circolo Giovane Ranzi                    pietraligure.ranzi@infioritalia.org 
Poggio Moiano   Ass. Turistica Pro loco                    poggiomoiano@infioritalia.org
Rieti                 Ass. Porta d'Arce                           rieti@infioritalia.org
Rocca S.Stefano Ass. Maestri Infioratori                   roccasantostefano@infioritalia.org
Salerno             Ass. Il Campanile di Ogliara           salerno@infioritalia.org 
S. Valentino T.   Ass. Culturale "Le vie dei Colori"     sanvalentino@infioritalia.org
S.Stefano al m.  Ass. Tur. Pro loco                          santostefano@infioritalia.org 
San Gemini        Ass. Tur. Pro loco                         sangemini@infioritalia.org
Torre del Greco  Ass. I colori del Fiori                      torredelgreco@infioritalia.org
Tortolì             Ass. Infioratrici di Tortolì                  tortoli@infioritalia.org 
Vignanello         Ass. Infioratori di Vignanello          vignanello@infioritalia.org 

 
INFIORITALIA Associazione Nazionale Infiorate Artistiche - sede legale e sede sociale Via Roma, 6 02037 Poggio Moiano RI
Realizzato da Giorgio Bottini - Chi Siamo | Paesi Associati | Rassegna Stampa | Mail | Wiki